Проблема с оплачиваемым отпуском перед декретом - неучтенная неделя и другие нюансы

Я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней перед декретом с 24.06. Но бух забыла внести меня в график. И ставит мне отпуск с 01.07. Но я по факту уже с 24.06 в отпуске. Будет ли считаться неделя прогулок в моем случае? Прошу перезвонить, т.к. есть ещё ньансы.

Лучший ответ

Неясно, что означает "Но я по факту уже с 24.06 в отпуске." По факту находиться в отпуске можно только по приказу работодателя. Если приказ был, отдыхайте спокойно дальше. Если приказа не было - то Вы в прогуле с соответствующими последствиями вплоть до увольнения.