Обвиняемый, страдающий сахарным диабетом, оспаривает показания пьяных свидетелей - как переквалифицировать обвинение и каков возможный срок наказания?

Брат 03.03.1992 гр обвиняется по ст.162.2.ч показания на следствие он не какие не даёт. Обвинения по 2 ч. строются на показание пьяных свидетелей которым выгодно его посадить. Он болен сахарным диабетом 1 степени. Вопрос: Что не обходимо предоставить следствию чтоб переквалифицировать 2 ч. на 1 ч.? И на какой срок наказания можно рассчитывать?

Лучший ответ

Ув. Вера, увы но без изучения имеющихся обстоятельств невозможно ответить на вопрос. Рекомендую обсудить его с защитником по делу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Часть 2 предусматривает или группу или применение оружия

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос нужно понимать всю ситуацию.

Спасибо за полезный совет!