Волгоград, 29.06.2019, 09:49

Можно ли взыскать долг по алиментам на одну из двух квартир стоимостью 1 миллион рублей?

Вопрос №15991764 из г. Волгоград
опубликован 29.06.2019, 09:49
Есть долг по алиментам 457 тысяч рублей в собственности две квартиры, имеют ли право за такую сумму долга обратить взыскание на одну из квартир. Квартиры средней стоимостью 1 мил. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.? Тогда не понимаю законы... Взыскатель обогащаеться за счёт этого. А то что у ответчика ещё один несовершеннолетний ребёнок.. Его интересы ущемляються это в порядке закона. Спасибо за консультацию.

29.06.2019, 11:04

Что бы интересы второго ребёнка не ущемили, нужно погасить долг первому ребёнку, удачи вам.

29.06.2019, 11:10

Здравствуйте! Да имеют полное право.

29.06.2019, 09:52

А как-же закон о соразмерности долга и реализуемого имущества?

29.06.2019, 09:57

Говорить о соразмерности можно тогда когда стоимость имущества более чем в 10 кратном размере превышает сумму долга.

29.06.2019, 09:58

А если смотреть с позиции что алиментные обязательства несут в себе цель обеспечения ребёнка, а не его обогащения. Удержание такой суммы ведь можно рассматривать именно как цель обогащения?

29.06.2019, 10:52

При чем здесь обогащение? Приставы продадут квартиру удержат сумму долга, перечислят ее взыскателю, а разницу между долгом и стоимостью вернуть должнику.

29.06.2019, 10:54

Да.? Тогда не понимаю законы... Взыскатель обогащаеться за счёт этого. А то что у ответчика ещё один несовершеннолетний ребёнок.. Его интересы ущемляються это в порядке закона. Спасибо за консультацию.

29.06.2019, 11:04

Что бы интересы второго ребёнка не ущемили, нужно погасить долг первому ребёнку, удачи вам.

29.06.2019, 11:10