Возможность отказаться от телевизора после ремонта - возврат денег или обмен на аналогичный

Купили телевизор, через 11 месяцев он сломался, отнесли в магазин, забрали на диагностику. Могу ли я отказаться от телевизора после ремонта, Забрать деньги или поменять на аналогичный.
Лучший ответ

Если забрали на диагностику, это не ремонт, можно потребовать возврата денег в том случае, если срок диагностики нарушат, когда сдали?

11.06.2019 отдали. Продавцы сказали проверят в сервисном центре. Либо отремонтируют либо вернут деньги. Зачем мне телевизор после ремонта.

То что сказали роли не играет, у Вас документ на руках, если это проверка качества то ее срок истекает 1 июля, после чего можно требовать возврата денег.

Здравствуйте, Елена!

Телевизор является сложным техническим товаром. Соответственно, возврата денег Вы можете требовать только при обнаружении в нем существенного недостатка.

Но ведь в СЦ могут и обмануть, не в их интересах менять товар или возращать деньги. Они что нибудь заменят, телевизор поработает пару месяцев и опять перестанет. А срок гарантии уже истечет.

Не совсем так, поскольку срок гарантии продляется на время нахождения товара в ремонте.

Ну да на 45 дней продлят, а он перестанет работать на 46 день. Значит заменить или деньги я не имею права требовать. Так?

Не так, будет возможность потребовать возврата его стоимости при выполнении определенных условий, читайте что написано в личные сообщения.