Как вернуть фотоаппарат, приобретенный через интернет, если он не поддерживает русский язык и не имеет гарантии и товарного чека?
Без указания причин можете вернуть фотоаппарат, если со дня получения товара не прошло более 7 дней. Если прошло, то тогда подавать претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей, поскольку товар имеет недостаток. Телефон "серый", а это является существенным недостатком товара и вы должны ссылаться на ст.18 указанного закона.
Можете вернуть его обратно.
Можете вернуть согласно ст. 81 Закона рФ "О защите прав потребителей!, если не получиться, имеете право обратиться в суд по ст.
Удачи!
А основание-нет русского языка в меню?
На основании ст. 12 Закона рФ "О защите прав потребителей".
А за пересылку опять я должна оплачивать?
Мне говорят, что я должна оплачивать возврат через Почту России, тк у них нет договора с почтой и доставку ко мне они тоже возвращать не хотят.
Пошлите наложенным платежом.
Применение данной статьи некорректно. Наш интернет-магазин не предоставлял Вам ненадлежащую информацию о товаре. Использование товара возможно (он исправен). Наш интернет-магазин готов вернуть Вам стоимость товара, согласно закона "О защите прав потребителя", но доставка товара будет произведена за Ваш счёт. Стоимость доставки при заказе (от нас к Вам) также в данном случае оплачивается Вами. Таким образом, Вы отправляете нам фотоаппарат за Ваш счёт. Мы возвращаем Вам деньги на Сбербанк за минусом стоимости доставки от нас к Вам (490 рублей). Данная позиция озвучена руководством, после консультации с юридической службой. Мне так написали из этого магазина и не хотят оплачивать расходы за пересылку А я написала на основании ст 18 и ст 12 Закона о правах потребителей.