Несоответствие ожиданиям - можно ли вернуть задаток при отсутствии включенных в стоимость дома предметов?
Покупаем дом после внесения задатка оказывается что душевая кабина, водонагреватель, бак под воду в огороде в стоимость дома не входят, хотя на момент внесения задатка говорили что все это продается вместе с домом, желание покупать пропало. Можно ли потребовать возвращения задатка? Есть расписка что при расторжении сделки покупателем задаток остаётся у продавца.
Лучший ответ
Задаток продавец имеет право не возвращать. Нужно было все условия заранее оговаривать письменно.
Спасибо за вашу работу!