Как вернуть деньги за товар с непроизводственным браком после проведения экспертизы?
В течение гарантийного срока отдала обувь на экспертизу магазину, по причине оторванного в процессе носки ремешка. Экспертиза пришла о том, что якобы непроизводственный брак. Какие мои следующие досудебные действия по возврату денег?
Здравствуйте.
Сами можете обратиться в экспертную организацию, чтобы опровергнуть мнение специалистов от продавца. А затем с Вашим экспертным заключением обращаться к продавцу. Подавать письменную претензию, в которой указывать недостатки и требовать возврат денег и возмещения всех расходов.
Также можно обратиться с жалобой в контролирующие органы - Роспотребнадзор или прокуратуру.
Пишите письменную претензию по месту покупки обуви.