Возможно ли взыскать задолженность по квартплате через суд, если съемщики не оплатили задолженность и уехали?
Здравствуйте.
Если есть расписка, вы вправе обратиться в суд и требовать оплату долговых обязательств.
Просто мы сдавали квартиру без договора, если всплывет это в суде что нам грозит?
Добрый вечер! Если Вы сдавали квартиру и Вам за это не заплатили, подавайте в суд. В качестве доказательств можете использовать свидетельские показания. Суд не будет наказывать Вас, без заявления на это.
Здравствуйте, Ирина! Ничем не грозит. Заключать или нет договор - это право, а не обязанность. Вопросов от налоговой к Вам не будет, потому что реального дохода (с которого налог нужно уплачивать) Вы не получили.