Петроэлектросбыт подал исковое заявление на получение задолжностей за коммунальные услуги, однако есть сомнения в применимости исковой давности

Вопрос №16015334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2019, 22:36

Сегодня получил исковое заявление из Октябрьского районного суда (СПб) В нем Петроэлектросбыт полагает получить оплату по задолжностям с 2013 по 05.2016 Проживаю в коммунальной квартире, в исковом заявлении солидарная ответственность. В марте 2018 года был вынесен судебный приказ, однако его удалось отменить, предварительно заключив договор об оплате устуг по форуле 7 (у каждого собственника свой счет) Возможно ли применить срок исковой давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Хорошо бы ознакомиться с исковым заявлением, тогда можно точно сказать будет. Вообще надо анализировать дело, признали вы в 18 году долг полностью или частично, что делали и т.д. и готовить отзыв на иск. По разному можно дело повернуть.

05.07.2019, 01:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Александр Сергеевич. Хотел уточнить по своему вопросу на счет Петроэлектросбыт. Какая дополнительная информация необходима от меня и сколько будет стоить минимальная консультация. Спасибо.

15.07.2019, 01:40

Здравствуйте! Написал Вам в личку.

15.07.2019, 07:38