Как прописать племянница на мою жилплощадь?
В МФЦ с совместным заявлением, правоустанавливающий документ на квартиру и паспорта.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно обратиться в миграционную службу.
Алла Евгеньевна, если вы собственник, вам нужно взять правоустанавливающие документы на квартиру и пойти с племянницей в МФЦ.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.