Что делать, если работник подал заявление на увольнение, но не доработал до конца установленного срока из-за больничного?
Уволить можете только после закрытия больничного.
Здравствуйте!
Самого понятия "отработки" в течение 2-х недель в трудовом законодательстве нет.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, по требованию работника, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с работником после выхода с больничного.