Как вернуть потерянные 6 тыс рублей из зарплаты после жалобы и выговора?
Вы должны были сдерживаться, понимая что пациент болен и не контролирует свое поведение. В вашем случае можно было обратиться к врачу, старшей медсестре чтоб они уже решали ситуацию с неадекватным пациентом, и разбирались с его требованиями. Врач должен сделать соответствующую запись в карте больного о сильном эмоциональном возбуждении пациента. Если вы одна и вас оскорбляют можете сказать - я включаю диктофон, для того чтоб записать ваши претензии и передать ваши пожелания главврачу. В любом случае ваша задача не кричать в ответ, а привлекать должностных лиц к решению проблемы и собрать доказательства своей правоты. Когда вы писали объяснительную на выговор, уже могли бы приложить диктованную запись и выговор был бы необоснован. По поводу недоплаты стимулирующих, вы должны быть ознакомлены с положением о выплатах и сколько баллов за какое нарушение с вас могут снять. В течении 3 мес. вы можете обратиться с оспариванием дисциплинарного взыскания в виде выговора, в комиссию по трудовым спорам, в суд, в инспекцию по труду. Не оспорив выговор, скорее всего вы сможете увеличить размер стимулирующих выплат.