Абакан, 05.07.2019, 08:44

Отверженный и бездомный - муж после развода остался без денег и жилья

Вопрос №16022173 из г. Абакан
опубликован 05.07.2019, 08:44
47 лет жил всегда для семьи всякое бывало в 2004 году развелись но жили вместе до сегодняшнего дня в итоге попросили меня покинуть жильё на меня ничего не оформлено остался без денег и через два дня буду бомжом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, раз в официальном браке вы не состояли, квартиру приобретали не в браке, как я понимаю, то к сожалению вариантов для вас нет.

05.07.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получили в 2004 квартиру развелись за пол года до этого.

05.07.2019, 08:54

Александр, Вам нужно доказать факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства, общего бюджета (свидетели - соседи, знакомые, родственники), факт, совместного приобретения квартиры (совместные сбережения, продажа общего брачного имущества, совместная ипотека) и выделить в судебном порядке долю в общем имуществе супругов.

05.07.2019, 08:58

Вы можете в судебном порядке попробовать установить факт совместного проживания ("фактические брачные отношения"), ведения общего совместного хозяйства, и тот факт, что вы несли расходы на содержание и ремонт квартиры

Для этого надо будет собрать все имеющиеся чеки о платежах, совершенных от вашего имени. Свидетелей пригласить.

Ну и если Вы прописаны в этой квартире, это тоже сыграет в вашу пользу.

05.07.2019, 08:58

Как я могу предоставить чеки если всю жизнь зарплату отдавал жене

когда живёшь в браке не думаешь о будущем разводе или ссоре.

05.07.2019, 09:11

К сожалению, с 2004 г вы жили не в браке, а просто на одной жилплощади...

05.07.2019, 09:27

Добрый день! Дело не в чеках, Вам необходимо в судебном порядке установить фактические брачные отношения. Вопрос о разделе имущества супругов является непростым и требует изучения Ваших документов на очной консультации.

05.07.2019, 11:49