Невыплата зарплаты и неожиданное отсутствие работы - что делать в ситуации с отсутствием оплаты заработной платы и временным сокращением рабочего графика?
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, либо обращайтесь с иском в суд о взыскании невыплаченной заработной платы.
Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Срочно составлять жалобу и направлять в трудовую инспекцию.