Возможно ли доп. соглашением или без изложить трудовой договор в новой редакции, а не отдельно пункты договора?
Любые изменения в действующий трудовой договор вносятся только дополнительными соглашениями по мере возникновения каких-либо изменений. Законодательство не предусматривает переподписания трудового договора в иной редакции.
То есть я не могу поменять все пункты договора разом, вне зависимости от того, что суть пункта, который излагается в новой редакции, не поменяется, но будет просто внешне выглядеть другим?
Вы можете сделать доп. согл. Указав в нем, что стороны пришли к соглашению изложить пункты трудового договора в следующей редакции... и излагаете в новой редакции хоть все пункты договора.