Наследство от матери - права новой гражданской супруги после 10 лет
По наследству от матери мне, отцу и сестре досталась земля с домом, сюда же прописали новую гражданскую супругу отца, Имеет ли новая Гражданская супруга по истечению уже 10 лет какую-то долю? И какова вероятность после что ей что-то перейдёт?
Нет не имеет. Вероятность отсутствует.
Здравствуйте,
Сожительница отца может наследовать ему в случае, если есть завещание в ее пользу. А также в случае, если на день открытия наследства она будет нетрудоспособна и не менее года будет находиться у наследодателя на иждивении, и проживать совместно с ним.