Вопрос доступа арендаторов соседних помещений к туалету - есть ли у нас право отказать?
Не имеете
ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
""ГК РФ Статья 613. Права третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 613 ГК РФ
Передача имущества в аренду не является основанием для прекращения или изменения прав третьих лиц на это имущество.
При заключении договора аренды арендодатель обязан предупредить арендатора о всех правах третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество (сервитуте, праве залога и т.п.). Неисполнение арендодателем этой обязанности дает арендатору право требовать уменьшения арендной платы либо расторжения договора и возмещения убытков.
Но наш договор был составлен первый, потом собственник уже сдал другие два помещения. На момент составления нашего договора у них не было никаких прав.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платнойоснове.https://www.9111.ru/about/
Здесь точно не ответить, не рассмотрев Ваш договор и договоры других арендаторов.