И какие документы необходимо предоставить с заявлением в полицию, чтобы подтвердить факт грабежа денежных средств и товара?
В аптеке было совершено вооружённое ограбление 03 марта. Похищены денежные средства на сумму 45500 рублей и товарно-материальные ценности (медикаменты). Была вызвана полиция, которая прибыла на место происшествия, сотрудница была опрошена, взяты показания, сняты отпечатки пальцев с сейфов и разбитых витрин; написано и подано заявление о произошедшем.
Чтобы выявить пропажу товара руководство провело инвентаризацию в аптеке 09 марта (сразу проводить отказалось). В ходе инвентаризации была выявлена недостача товара на сумму 210000 рублей. Руководство приняло решение о подаче заявления об причинённом ущербе в полицию на сумм 105000 рублей, а остальную сумму 105000 рублей взыскать с сотрудников аптеки.
Подскажите кто должен определить сумму ущерба, нанесённого грабителями? Имеет ли право руководство взыскивать с сотрудников? И какие документы необходимо предоставить с заявлением в полицию, чтобы подтвердить факт грабежа денежных средств и товара?
Анна, взыскивать с сотрудников похищенное администрация не имеет права! Для этого и ведется расследование, чтобы установить ущерб и его размеры, Вам советую обратиться к адвокату очно, поскольку дело уголовное и нужно во всем разбираться!