Отказ в реструктуризации долга - сумма увеличилась почти в двое, требуют выплату в 54800 рублей в три этапа
Было взято в конце 2018 года 15000 рублей в мфо. 2019 году по допсоглашению увеличен долг 17000 рублей и 25.01.2019 написано заявление со всеми необходимыми справками на реструктуризацию долга. На тот момент долг составлял порядка 20000 рублей. На протяжении 25 календарных дней мое заявление рассматривалось после чего был отказ и сумма увеличилась почти в двое. В данный момент дело передано сторонней организации которая предлогает выплату долга в 54800 рублей в три этапа. Для меня эти условия напряжные. Имею трех детей на иждевении. Супруга работает педагогом в школе с зарплатой 15000 рублей сам оформил ип на себя и работаю с личным доходом 17000-20000 рублей плюс налоги как быть.
Лучший ответ
Отправляйте их в суд. Есть ограничения по начислению процентов по договорам МФО. Пределы зависят от того, когда вы заключили договор займа. Судебный приказ можно отменить, а проценты можно попытаться снизить в судебном порядке. А потом подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.