Как принять участие в программе молодой семьи в Омске - необходимые документы и порядок подачи заявления
Хочу поучаствовать в программе молодая семья в Омске. Подскажите:
1.какие документы должна подать в администрацию
2.какие документы в департамент жилищной политики.
Сейчас прописана в Москве, после НГ пропишусь в Омске.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете хотеть что вам угодно, из вопроса вообще непонятно сколько вам лет, есть жильё или нет? вы ещё никуда не переехали, и не факт что так сразу встанете в эту программу. На вопрос,-невозможно ответить. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья
Ответ отключен модератором
Есть основной список документов для участия в программе, полный список уточняйте в администрации в любом случае (официальное название - подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище"):-Оригиналы и копии паспортов РФ родителей (или родителя);-Оригиналы и копии свидетельства о рождении детей (если есть);-Свидетельство о заключении брака, если семья полная;-Свидетельство о разводе, если семья не полная;-Справка о доходах (справка 2-НДФЛ), если квартира будет приобретаться в ипотеку.-Выписка лицевого счета в банке, которая подтверждает наличие на счету определенной суммы для оплаты за квартиру.-Выписка из домовой книги (обычная или расширенная).-Копии финансового лицевого счета с управляющей компании;-Акт обследования условий проживания семьи.-Акт об аварийном состоянии жилья, если жилье признано ветхим (непригодным).-Документы, подтверждающие наличие или отсутствие какой-либо собственности у каждого члена молодой семьи.-Документы, которые указывает наличие собственности, может быть свидетельство о праве собственности, ордер или договор социального найма.
Правила программы - Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050