Может ли работодатель запретить мне работать после увольнения на его территории, только на другую организацию, спасибо!
Если новый работодатель официально работает на территории бывшего работодателя, то конечно - нет.
ТК РФ Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
Спасибо! А мне хотят запретить, как мне добиться, чтобы я спокойно работал?
Скажите, что в случае продолжения угроз с его стороны обратитесь в прокуратуру и полицию. Хотя ситуация абсурдная и для вашего бывшего работодателя бесперспективная.