Как решить проблему с громким капанием кондиционеров, которое мешает спать
Как быть в такой ситуации: Я живу на 2 этаже 12 этажного дома, под окном козырёк над магазином. А на 11 и 12 этажах кондиционеры, с которых начинает капать ночью очень громко об эту крышу, летом в жаркую погоду спать не возможно... И окно не закрыть и заснуть не возможно об этот грохот. В тсж уже обращалась толку нет, и плед не крышу стелила не помогает, т. К капает по всей крыше.
Лучший ответ
Здравствуйте Дана. Вам необходимо обратиться к соседям с претензией на шумную работу кондиционера. Федеральный закон от 30.03.1999 No 52-ФЗ (закон о тишине), нормирует безопасные для человека уровни громкости, измеряемые в децибелах (дБ). В случае если соседи не прислушаются к Вашим претензиям обращайтесь в управляющую компанию. Так же вы можете обратится в суд за защитой Ваших прав.
Спасибо за понятный ответ!