LSN Messenger
Мичуринск, 09.07.2019, 20:54

Как подать иск одновременно по дому и земле в районный суд?

Вопрос №16043546 из г. Мичуринск
опубликован 09.07.2019, 20:54
Подала иск по дому. Теперь готовлю по земле. Истец и ответчик один и тот же. Земля неразрывно связана с домом по сути, требования все переплетаются с домом. Но по цене иска дом ушел в районный суд, а по земле уйдет в мировой. А по факту разница в сумме только, все остальное связано. Как подать сразу в районный такой иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самый простой вариант это определить цену иска по земельному участку в размере 51 000 рублей и спокойно идти в районный суд, а затем объединить дела в одно производство.

09.07.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, пожалуйста, а если по кадастровой стоимости земельного участка? Она составляет более 400 тысяч рублей. Значит, можно, получается тоже в районный подать?

09.07.2019, 21:08

Да, можно по кадастровой стоимости, только тут госпошлина будет большая.

09.07.2019, 21:18