Можем ли мы взыскать моральный вред через суд после признания незаконным предписания Ростехнадзора в Волгограде?

Представителем Ростехнадзора г. Волгограда было вынесено предписание. Признанное судом незаконным. Имеем ли право взыскать моральный вред через суд?
Лучший ответ

К сожалению нет, до 2018 года мы успешно взыскивали моральный вред с казны РФ. С 2018 года взыскание убытков идет с Росатома и во взыскании морального вреда, - Центральный райсуд всем отказывает.

Спасибо за Вашу работу

Здравствуйте, Ирина. Нет вы не имеете права на компенсацию морального вреда, точнее, нет оснований для требования компенсации морального вреда.