После выигрыша процесса по восстановлению на работе возникла предвзятая комиссия по проверке моих знаний - что делать?
После того как я выиграл процесс по востановлению на работе, при выходе для меня лично директор создал комиссию по проверке знаний из 12 человек, когда все работники сдавали проверку при составе в 3 человека, является предвзятым ко мне отношением, и что мне делать?
Нужно смотреть локальные акты организации (ст.8 ТК РФ), которые регулируют численность комиссии в подобных случаях. Понятное дело, что работодатель раздражен тем фактом, что проиграл суд и будет пытаться любым способом избавиться от вас. В России это обычная практика.
Здравствуйте, под "проверкой знаний" подразумевается аттестация, насколько я могу понять, для большинства профессий порядок ее проведения утверждается самим работодателем, другое дело, если по вашей профессии несколько должностей, и для вас индивидуально создана комиссия, если же ваша должность по вашей профессии в принципе одна на предприятии, то нарушений нет. Но нужно смотреть, принимал ли ваш работодатель положение об аттестации, знакомили ли вас с ним, издавался ли приказ о проведении аттестации, состав членов комиссии (например, если есть профсоюз, то минимум один человек должен участвовать от него)
Могу ли считать это предвзятым ко мне отношением, если во всех протоколах состав комиссии 3 человека, а у меня 12
Можете это расценивать как предвзятым отношением, несли у руководства не будет других объяснений.
Я могу написать жалобу, если да то как и в какую инстанцию.
Трудовые споры рассматривает инспекция по труду.