Судебное расследование - Утерянное авто брата задержанного сотрудниками полиции вызывает вопросы
Суть следующая при задержании брата у него был изъят авто, который как пояснил опер он лично доставил до служебной территории отдела полиции
Далее авто пропал и кто то на нем ездит.
Брат сидит уже 4 года а авто не было внесено в вещ док по делу
Авто купил не за долго до ареста за 150 тр хотя рыночная стоимость 300 тр
При подаче административного иска, с установлением факта растраты авто сотрудниками полиции какую сумму можно снять? Только то что в договоре или рыночную?
Авто на другом человеке.
Лучший ответ
Вы же будете подтверждать право собственности договором, соответственно и цену придется указывать соответствующую.
Указывайте рыночную стоимость автомобиля.
Необходимо будет подтверждать стоимость. Либо предоставлять договор купли-продажи либо провести независимую оценочную экспертизу, чтобы суд опирался на выводы эксперта.