Украинка, лишь формально резидент РФ, ищет юридическую помощь для отказа от документов и изменения статуса
Я украинка. Работала в РФ с 2014 года. Вышла замуж в СПб два года назад и уже получила разрешение на временное проживание. Но дело в том, что я христианка. И мне не хочется продолжать все это... А как по-другому не знаю. Как отказаться от бесовских документов. Я вроде бы как и не украинка, но и не являюсь гражданской РФ. Как мне поступить? Мне нужна юридическая помощь так как я сама не владею знаниями по юриспруденции, да и особо правильно говорить не умею...
При чем здесь христианка У вас выбор то небогатый: либо оформляете документы либо не оформляете Не оформите документы вас привлекут к ответственности по ст 18.8 КОАП РФ с последующей депортацией из России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))