Проблема с выселением из квартиры - Нужна юридическая консультация
Уважаемая Рузиля г. Уфа!
Вероятней всего вы проживаете в квартире социального найма.
При этом:
- при вселении в данную квартиру социального найма вашей семье был выдан Ордер в котором перечислены ВСЕ Наниматели данной квартиры;
- также с вами заключён Договор социального найма (ст.60 ЖК РФ) в котором указаны ВСЕ Наниматели имеющие право пользоваться данной квартирой.
Также ВСЕ Наниматели вашей квартиры социального найма несут солидарную ответственность.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что:
- долг по коммунальным платежам НЕ у одного отца, а у всех нанимателей данной квартиры социального найма.
Поэтому погашать задолженность по ЖКХ необходимо ВСЕМ нанимателям вашей квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.07.2019 г.
А как сделать так чтобы продать ее?или выселить отца.
Продать квартиру может только собственник, а снять с регистрационного учета без согласия практически нереально.