Легально ли строить веранду по меже, на расстоянии 30 сантиметров от соседей
Согласно СНиП 30-02-97 (2001) «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», от жилого дома до забора должно быть не менее 3 метров. До хозпостройки — 1 метр. Кто и что им разрешил — не знаю, но вообще это нарушение.
ПЗЗ минимальные отступы зданий, строений, сооружений от границ земельных участков - 3 метра;
уставом дачного или садоводческого товарищества могут быть приняты дополнительные по отношению к установленным настоящим разделом Правил ограничения в части предельных параметров разрешенного строительства.
Я могу потребовать сноса этой веранды?