Как решить проблему с костюмом, который разошёлся после стирки, при настойчивом требовании покупателя вернуть деньги
Проводите экспертизу качестве товара, если не согласны, что недостатки возникли по вине производителя. Если экспертиза подтвердит вину производителя, то нужно удовлетворить требование покупателя, т.е. вернуть деньги за товар. Претензию по недостаткам из-за ненадлежащего качества товара покупатель вправе предъявлять в течение гарантийного срока на товар, установленного продавцом, а если гарантийный срок не установлен, то в течение срока службы товара, а если и он не установлен, то в течение двух лет. Срок удовлетворения претензии - 10 календарных дней со дня вручения. Не имеет значения распродан товар или нет, были претензии от других покупателей по данному виду товара или нет.
Ст.18,19 ЗЗПП.