Как решить проблему с костюмом, который разошёлся после стирки, при настойчивом требовании покупателя вернуть деньги

Был продан костюм покупатель через неделю написала что он после стирки разошёлся, девушка настаивает на фабричном браке, покупатель укоротил брюки под свой рост, сейчас требует возврата денег. Как быть в данной ситуации. Эта модель распродана возврата других размеров не было.
Лучший ответ

Проводите экспертизу качестве товара, если не согласны, что недостатки возникли по вине производителя. Если экспертиза подтвердит вину производителя, то нужно удовлетворить требование покупателя, т.е. вернуть деньги за товар. Претензию по недостаткам из-за ненадлежащего качества товара покупатель вправе предъявлять в течение гарантийного срока на товар, установленного продавцом, а если гарантийный срок не установлен, то в течение срока службы товара, а если и он не установлен, то в течение двух лет. Срок удовлетворения претензии - 10 календарных дней со дня вручения. Не имеет значения распродан товар или нет, были претензии от других покупателей по данному виду товара или нет.

Ст.18,19 ЗЗПП.

Благодарю за потраченное время!