Сроки вступления в права дарения на квартиру - есть ли ограничения?
Уважаемая Светлана, г.Петропавловск-Камч.!
Во-первых, самое надёжное если Договор дарения жилого помещения будет удостоверен нотариусом.
Во-вторых, для оформления Договора дарения у нотариуса потребуется:
1)личное присутствие Дарителя и Одаряемого с паспортами;
2)правоустанавливающие документы на жилое помещение:
-Выписку из реестра о регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ;
-технический паспорт;
-справку из ИФНС РФ по оплате налога на данное жилое помещение и т.д.
В-третьих, Договор дарения оформляется в ТРЁХ экземплярах: два экземпляра для сторон, один экземпляр остаётся у нотариуса.
В-четвёртых, для переход права собственности по Договору дарения его необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта !!!
При этом предельный СРОК государственной регистрации Перехода Права собственности по Договору дарения НЕ установлен, но все мы люди смертные !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.03.2012г
07:52 моск.