Приобретение земельного участка - Необоснованное увеличение налоговой базы
Добрый день
Закажите кадастровую выписку в Росреестре, документ должен содержать кадастровую стоимость объекта, если не согласны с кадастровой стоимостью, обращайтесь в суд, доказывайте, что кадастровая стоимость участка выше рыночной.
Я заказал на момент покупки и в настоящее время в выписке указана стоимость 370000 а мне в налоговую базу пишут 1104500 т.е ту которая якобы была когдато до 1,01,2018 г.
Вам нужна не выписка, а справка о кадастровой стоимости по состоянию на 01.01.2018 года. Эта справка выдается бесплатно. На какую дату запрашиваете - на ту и выдается.
Закажите указанную справку, посмотрите стоимость, если она будет отличаться от той, которая указана в налоговом уведомлении - подавайте официальное заявление с приложением копии данной справки.