Как передать земельный участок, являющийся дорогой, в муниципальную собственность - возможен ли вариант через суд?
Каким образом передать земельный участок, который предназначен для проезда к другим участкам, то есть дорога, в муниципальную собственность?! Они брать не хотят, через суд?
Добрый день, не совсем понятен вопрос. Земельный участок находится в частной собственности, но обременен публичным сервитутом - дорога? И вы хотите продать такой земельный участок? Верно? Или же суть вопроса в другом? Уточните вопрос.
С уважением,
Дорога частная она предназначена чтобы проезжать к сформированным участкам и хозяин хочет ее отдать или нам всем или городу! Мы не хотим ее брать так как бремя ответственности ляжет на нас, а город не хочет брать и заставляет хозяина ее сделать и только тогда отдать! Как быть хозяину?
Официально через заявление отказаться от прав собственности в пользу государства. Она автоматически встанет на баланс муниципалитета.