Как оформить отказ от доли в родительском доме и избежать ее учета после прописки в новой комнате?
Купила комнату за мат. капитал. Есть так же в родительском доме долевая собственность. Хочу отказаться от доли в пользу брата. Подскажите, где оформить отказ от доли, как сделать так, чтобы после прописки в комнате, доля в родительском доме за мной не числилась.
На самом деле - отказаться просто так - уже нельзя. Можете произвести отчуждение по обычной гражданско-правовой сделке (дарение, купля-продажа), в общем порядке оформляемой.
Заключите с братом Договор дарения доли (сделать это можно только у нотариуса). Прописка и собственность - это два разных понятия.