Возможно ли в суде потребовать от работодателя выплату не только невыплаченного отпуска, но и суммы за просрочку?
Татьяна! Сумма за просрочку рассчитывается исходя из учетной ставки ЦБ РФ (ст. 236 ТК РФ) со дня начала невыплаты до дня подачи иска в суд, затем эту сумму можно увеличить на каждом судебном заседании.
Еще можно взыскать компенсацию за причинение морального вреда ст. 237 ТК РФ).
Судебные расходы.
Удачи.
Можете включить такой пункт.
А где можно найти формулу для расчета этой компенсации, перерыла весь интернет.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете рассчитать самостоятельно исходя из ставки ЦБ РФ или воспользоваться онлайн калькулятором.