Возможно ли разделить лицевой счет 1-комнатной квартиры на трех собственников, одному из которых наложен арест на долю? И как это сделать?

Вопрос №16069060 из г. Самара
опубликован 15.07.2019, 14:19

Как разделить лицевой счет 1 комнатной квартиры имеються три собственника общей долевой по 1/3,у одного из собственника арест на долю можно ли это сделать? И как?

Лучший ответ
Рекомендуется

1. сначала напижите в УК М (ЖЭУ) заявление о том, чтобы на каждого собственника приходила отдельная квитанция;

2.если откажут, тогда с эитм требванием обратиетсь в суд;

если собственик даже не проживает в жилом помещении, он все равно несет бремя содержания своей доли имущества...

15.07.2019, 20:07

Раздел лицевого счета производится в судебном порядке в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ, однако перед подачей иска сначала нужно пройти досудебный порядок, написав соответствующее заявление.

С уважением!

15.07.2019, 14:21

Добрый день.

Лицевой счет вы не разделите. Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.

15.07.2019, 14:22

Какие действия нужно? Чтобы обратиться в суд для разделения счетов по ж.к.х (квартира под арестом)

15.07.2019, 14:26
Лучший ответ
Рекомендуется

1. сначала напижите в УК М (ЖЭУ) заявление о том, чтобы на каждого собственника приходила отдельная квитанция;

2.если откажут, тогда с эитм требванием обратиетсь в суд;

если собственик даже не проживает в жилом помещении, он все равно несет бремя содержания своей доли имущества...

15.07.2019, 20:07

Ответил Вам в личных сообщениях.

15.07.2019, 14:30