Как правильно разделить доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала, чтобы большая часть принадлежала детям и минимальная - супругу
Замужем 2 раз. Хотим покупать квартиру с использованием мат капитала, получала этот капитал когда родила детей от 1 брака. Квартира будет стоить 800 тыс соответственно материнский капил это более 50%. Как разделить доли так, чтоб большая часть пренадлежала детям и в случае развода у супруга была минимальная часть, ведь детские доли не будут делиться при делении имущества?
Здравствуйте, выделите детям по 3/8 и вам с мужем по 1/8 или в другой пропорции какой посчитаете нужной.
Расторгните брак и покупайте квартиру. Тогда мужу вообще ничего не достанется от этой квартиры.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мужу указывайте минимальную часть.
Я как бы уточнаю это в целях, чтоб потом не горевать если будет развод... Как бы мы замуж выходим не для того чтоб разводиться... А после того как первый раз обожглась, хотела бы обезопасить себя немного. К тому же помимо капилала большая часть наличных денег принадлежит мне, совместно добаленых денег гараздо меньше.