Как обезопасить себя после смерти мужа и расторжения сделки на покупку дома - возможность сделки с обременением и возможность подачи иска в суд на продавца
Внесла залог на покупку дома. Договорились в рассрочку, устно. Внезапно скончался муж прямо на работе. Договаривалась с продавцами устно и по телефону, что буду платить за дом как смогу. Но приехав по своим делам и по телефону ничего не озвучив, сказав только, что приедут ненадолго, стали расторгать сделку, а я с их слов только следила за "фазендой", хотя уже сделала с их подачи ("Ты делай как тебе надо...") ремонт в бане и летней кухне. Как я могу себя обезопасить в этой ситуации, чтобы не остаться без прописки и жилья? Я ведь не отказываюсь от сделки, предлагаю им сделать договор купли - продажи с обременением, может и получится взять залог под недвижимость. А если они считают меня сторожем, то должны и оплатить мои услуги. Я могу подать иск в суд на продавца?
Да можете. Через 15 дней вступит решение в сароблсуде где теперь можно устно договариваться.