Скажите пожалуйста, какой срок выплаты компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки?

Лучший ответ

Компания уже дала ответ по компенсации, прислала дубликат книжки. Но период расчета не прописан. Как мы видим ни в тк рф, так и в официальном ответе.

Срок не прописан в Тк рф. вы сами его указываете в заявлении дирекотору. Обычно 3 дня. а потом вы подаете в райсуд по месту своей регистрации. Добровольно редко выплачивают. Ст.234 Тк рф. количество дней поосрочки умножаете на свой среднемесячный заработок за 1 день. Надо сделать расчет в 3 экз. и написать заявление директору чтобы выдал вам справку о среднемесячном заработке. Ее суд потребует.