Шантаж и насилие после дарственной - Необходимо ли писать заявление в полицию?
Добрый вечер, Светлана. Отменить договор дарения суд может только при определенных обстоятельствах: покушения на жизнь дарителя и членов его семьи, а также умышленное причинение вреда здоровью дарителю одаряемым. Для того, чтобы доказать умышленное причинение вреда здоровью необходимо предоставление суду не фотографии ссадин и синяков, а приговор суда в котором будет написано, что ваша мать умышленно причинила вред вашему здоровью. Поэтому если ваша мать вас избила, вам необходимо обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения.
Одно из оснований для признания договора дарения недействительным - совершение одаряемым в отношении Вас умышленного преступления. Поэтому в полицию - обязательно. Потом в суд с иском о признании договра дарения недействительным. Но это будет очень сложно.
Ещё важный момент, у меня сильно изменилось финансовое положение. Я стала инвалидом и стою на бирже труда из за ликвидации предприятия где работала.
Мать оформила квартиру в свою собственость?
Да, оформила сразу, она для этого и уговаривал чтобы быстрее ей завладеть.
Очень сложно будет отменить договор дарения. Но можно попробовать...