Волгоград, 19.07.2019, 07:20

Магазин отказался расторгнуть договор купли-продажи смартфона с неправильной диагональю экрана - ситуация и права потребителя

Вопрос №16083221 из г. Волгоград
опубликован 19.07.2019, 07:20
В магазине мне продали смартфон с экраном диагональю 4.0, мой требование было с диагональю 5.5. Через час после покупки я обратился к руководству магазина, что зрение у меня + 2,3 и все расплывается и пользоваться телефоном не могу, но мне предложили провести экспертизу о неисправности товара, вывод что мне продали товар технически неисправный товар. Я заявил требование расторгнуть договор купли-продажи товара и мне отказали. Подскажите что делать дальше, могу ли я обратиться в суд, по поводу этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец показал смартфон с диаметром экрана 5.5 и я дал согласия купить с этим размером, но в наличии этого смартфона не было. И когда упустил внимания продавец поменял смартфон на диам. 4.5. И оказывается, что это вина покупателя, а то что человек не видет текст на телефоне и не может его использовать. Чия эта вина, что продавец передал покупателю другой смартфон. Пример: Человека посадили на 3 года, что он похож на преступника и был в этот время случайно недалеко от место преступления.

20.07.2019, 23:42

Вы при покупке, до оплаты проверили телефон и вам его поменяли тайком после оплаты?

21.07.2019, 08:08

Можете обратиться в суд, это Ваше право.

19.07.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Суд вам точно откажет, если телефон исправен.

19.07.2019, 07:50

Какие подводные камни могут возникнуть, если смартфон относится к сложной техники и суд вынести решение, что сложная техника возврату и обмену не подлежит.

19.07.2019, 07:36

Продавец показал смартфон с диаметром экрана 5.5 и я дал согласия купить с этим размером, но в наличии этого смартфона не было. И когда упустил внимания продавец поменял смартфон на диам. 4.5. И оказывается, что это вина покупателя, а то что человек не видет текст на телефоне и не может его использовать. Чия эта вина, что продавец передал покупателю другой смартфон. Пример: Человека посадили на 3 года, что он похож на преступника и был в этот время случайно недалеко от место преступления.

20.07.2019, 23:42

Вы при покупке, до оплаты проверили телефон и вам его поменяли тайком после оплаты?

21.07.2019, 08:08