Нижний Новгород, 18.07.2019, 12:34

Вопросы оформления и оплаты отпуска для продавца, работающего у предпринимателя без оформления уже год

Вопрос №16085106 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.07.2019, 12:34
Работаю продавцом у предпринимателя уже год, без оформления. Через семь месяцев работы брала отпуск, у меня как раз была сессия в институте, и предприниматель оплатил мне отпускные. Через три месяца уходила на сессию опять и пришлось взять неделю выходных для подготовки к диплому. Здесь не оплачивал. А сейчас исполнилось год как работаю, могу ли я просить отпуск оплачиваемый и сколько по времени или неделя, которую я брала за свой счёт, тоже входит в отпуск, тогда мне должны её оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Основной ежегодный отпуск предоставляется независимо от остальных видов отпусков.

18.07.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как можно расчитать свои оставшиеся отпускные?, при графике два через два, рабочая смена длится 10,5 часов вместе с обедом.

18.07.2019, 12:51

Отпускные рассчитываются по среднему заработку за последние 12 месяцев работы (если 12 месяцев не отработали, то за отработанные период). Поэтому график работы не имеет значения. Делите средний заработок на количество дней отпуска.

18.07.2019, 13:15