Псков, 18.07.2019, 12:42

Покупка радар детектора из сомнительного магазина - как отказаться от заказа и избежать проблем?

Вопрос №16085127 из г. Псков
опубликован 18.07.2019, 12:42
Сделали заказ в интернете на радар детектор известной фирмы, но в каком то сомнительном магазине по слишком низкой цене. Позвонила девушка для подтверждения деталей заказа. Посылку нам отправили почтой. Но мы начитавшись отрицательных отзывов решили оказаться от заказа на почте (т.е его не забирать) но нам написываюс смс Что мы должны в течении ближайших дней забрать посылку с почты или будут судебные разбирательства и мы должны будем заплатить большой штраф и тому подобное. Даже сказали что подтверждение заказа записано на диктофон. Мы можем все таки от нее отказаться дабы не приобрести кота в мешке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все названивают с разных телефонов, но мы не принимаем вызовы сегодня прислали смс от какого то Истока что на меня подано исковое заевление в Замоскворецкий суд. как вы думаете это что? Пришла на почту сказала, что отказываюсь от посылки они ее отослали назад. На посылке было указано только что это город Москва не название магазина, не улицы и адреса также не было. Было указано только что какоето ООО не помню название. Да и когда делали заказ была быстрая строка где нужно было ввести номер телефона и фамилию имя после этого для подтверждения заказа перезвонил оператор. А на станице заказа никакой инфы и их телефонов не было.

22.07.2019, 00:21

Только что отвечал на точно такой же вопрос. Скорее всего, требуют деньги за доставку заказа и сам заказ, но отбиться можно. Правда суд очень мразотный и мерзкий.

22.07.2019, 00:40

Да, вас не могут обязать взять эту посылку! Тем более, что у вас нет никаких документов, подтверждающих, что вы её заказывали. Чеки, квитанции и так далее - или есть?

Вообще, по практике скажу, что так просто пугают, на самом деле никто судиться с вами не будет, это накладно и проблематично.

18.07.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Можете спокойно не получать посылку.

Судебные разбирательства могут быть только по поводу суммы, которую продавец потратил, чтобы отправить товар. Это порядка 200-300 рублей + стоимость обратного пересыла. Ввиду незначительной суммы никто судиться не будет.

Сделка купли-продажи не считается завершенной, если вы не получили товар.

До того момента, пока товар не получен вами - это собственность продавца.

18.07.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это просто запугивание. Из-за жалких копеек в суд бежать никто не будет. От посылки отказаться можете без проблем.

22.07.2019, 00:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все названивают с разных телефонов, но мы не принимаем вызовы сегодня прислали смс от какого то Истока что на меня подано исковое заевление в Замоскворецкий суд. как вы думаете это что? Пришла на почту сказала, что отказываюсь от посылки они ее отослали назад. На посылке было указано только что это город Москва не название магазина, не улицы и адреса также не было. Было указано только что какоето ООО не помню название. Да и когда делали заказ была быстрая строка где нужно было ввести номер телефона и фамилию имя после этого для подтверждения заказа перезвонил оператор. А на станице заказа никакой инфы и их телефонов не было.

22.07.2019, 00:21

Только что отвечал на точно такой же вопрос. Скорее всего, требуют деньги за доставку заказа и сам заказ, но отбиться можно. Правда суд очень мразотный и мерзкий.

22.07.2019, 00:40