Несовершеннолетний на велосипеде врезался в мою машину, но взрослые отказываются возмещать ущерб

Вопрос №16087065 из г. Волгоград
опубликован 18.07.2019, 18:44

Меня зовут Наталья. Сегодня в мою машину припаркованную во дворе врезался несовершеннолетний мальчик на велосипеде. Я это видела и соседи видели, кто это сделал знаем. Обратились к бабушке у которой мальчик сейчас гостит, она отказалась разговаривать. Вызвали ГАИ, они все оформили и сказали что если мирно не решите, то с листом что они дали идти в мировой суд и писать исковое заявление. На мировую взрослые этого мальчика не пошли, ущерб возмещать отказались.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По дайте исковое заявление в судебную инстанцию с доказательствами. Суд рассмотрит ваше дело возможно компенсацию за причинённый ущерб машине получите через орган ФССП.

18.07.2019, 18:49

Наталья, нужно оценивать ущерб и обращаться в суд. Сначала направить претензию в досудебном порядке.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.

18.07.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как именно произвести оценку, самостоятельно посредством магазинов и автомастерских или следует официального оценщика приглашать?

18.07.2019, 20:12

Наталья, нужно вызывать официально оценщика, также приглашать на оценку и родителей мальчика. Затем расходы вы отнесете на них.

Если не трудно, поставьте оценки за ответы.

18.07.2019, 20:15