Намереваюсь обжаловать приговор по кассации в связи с неправильным квалифицированием моего деяния и его негативными последствиями для моей трудоустройство
Не получится Ваш вариант. Согласно статье 317 УПК РФ приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован сторонами в кассационном и апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
Юрий, обжаловать приговор вынесенный приговор достаточно сложно, если не сказать, что невозможно. Он поэтому и особый, что обжалование приговора практически невозможно. Не надо было соглашаться на особый порядок.
С уважением.
Обжаловать приговор по мотиву доказанности или недоказанности вины вы не можете. Препятствует этому выбранный вами особый порядок. Можете обжаловать только в связи с суровостью приговора, если наказание не устраивает. То, о чем вы написали, нужно было выдвигать в качестве аргументов в период предварительного расследования, и не соглашаться на особый порядок.