Проблемы с получением льгот для многодетных семей - отсутствие детского пособия, отсутствие справки о доходах и сложности с новой системой заказа справки
Я сама троих детей. На данный момент в декретном. С августа 2018 года не могу оформить детское ежемесячное пособие, чтоб стать малоимущей. Работодатель не предоставляет справку о доходах за последние три месяца. Т.е. я не могу пользоваться льготами для многодетных в полном объеме. Т.е. (Не получаем деньги из школы для приобретения формы, нет детских до 14 лет (ежемесячно свыше тысячи), ребенок не уехал бесплатно в летний лагерь, хотела весной участвовать в программе социальный контракт (от 20 т.р выдают) для развития.
Офис находится в другом городе. За 700 Км.
Ещё вопрос что за новая система, будто бы справку о доходах можно заказать через гос. услуги. На сайте налог. Ру. У меня это не получилось сделать.
Обращайтесь в суд с требованием к работодателю о выдаче данной справки. На сайте госуслуг вы можете взять только справку из ПФР, в принципе там та же самая информация будет, только в другом виде, а вот на сколько это пройдет в социальной службе ответить не смогу, но по опыту скажу, что в данном случае формализм из госорганов может выбить только суд.