Правомерно ли принятие такого предложения?
При утверждении ПВ ТР было предложено в перечень мер дисциплин взыскания вклюсить: постановку на вид, выговор, предупреждение, перевод на ниже оплачиваемую работу, лишение отпуска для ли совершивших прогулы, штраф за изготовление бракованной продукции, увольнение. Правомерно ли принятие такого предложения?
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. ВСЕ!!!
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.