Я не член СНТ, как я должна платить взносы за год?

Лучший ответ

Добрый день Елена Владимировна. СНТ должно заключить с вами договор предметом которого является участие в содержании общего имущества: дороги, электролинии и т.д.Сумма выплат по данному договору должна быть обоснованной и не превышать членские взносы.

Смотря какие взносы.

Если они касаются общей инфраструктуры,

если они предусмотрены вашим договором,

то безусловно должны платить.

Вы должны оплачивать расходы СНТ на содержание общего имущества. Структура и размер таких расходов определяются решениями общего собрания членов СНТ, по размеру - не могут превышать размера членских взносов членов СНТ. Такие дела.