Ижевск, 20.07.2019, 11:42

Проблема с возвратом денег после продажи телефона с рук - подробности и решение

Вопрос №16094030 из г. Ижевск
опубликован 20.07.2019, 11:42
Купила телефон с рук. Не понравился, продала на авито. Теперь покупатель требует возврата денег. Я отказываюсь. Перед продажей предлагала скинуть имэй телефона, так как по нему можно посмотреть все характеристики. Он сказал что сам подъедет и разберётся. Приехал, долго осматривал, купил. Теперь хочет на меня заявить в полицию. Говорит чек поддельный. А я как покупала, так и подавала. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья Леонидовна. Ваи не стоит переживать, с вашей стороны нет какого либо правонарушения, это лишь способ психологического давления.

20.07.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если всё же документы окажутся поддельными? Как мне быть? Ведь я его с этими же документами и купила.

20.07.2019, 21:25

1.когда вы передавали телефон и паспорт к телефону вы ничего не скрывали

2.намерения кого-либо обмануть у вас не было

3. Когда вы покупали вы же проверили и телефон и документы

4.телефон вы передали, этот телефон находится у этого покупателя какое-то время, что он с ним сделал - неизвестно

Успокойтесь, сейчас сплошь мошенников развелось видимо невидимо.

20.07.2019, 21:45