Как вернуть арестованные деньги, которые были отправлены коллекторам после ошибки судебного пристава?
Как мне дальше поступить, ситуация такая.
Судебный пристав отправил арестованные деньги коллекторам. Это была социальная пенсия. С судебными приставами разобрались. Теперь не можем вернуть деньги у агентства. Пристав отправил им претензию на возврат, но в агентстве не дают информацию о том, получили они ее или нет. Отправляют на разные телефоны и адреса электронной почты. Подтверждения получения заказного письма от них так же нет. Агентство находится в другом городе. Пристав сама не знает, как ей быть, так мне и говорит, ссылаясь на то, что если бы было в одном городе, было бы проще. Как мне теперь быть, что делать, куда жаловаться, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
На пристава жалобу пишите старшему судебному приставу. (Начальнику ФССП) Пусть как хотят, так и возвращают деньги, хоть из своего кармана... Пусть приставы в суд подают на агентство. Вам то зачем эти проблемы?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день! Напишите жалобу начальнику ФССП, далее придётся подавать в суд на агенство по неосновательному обогащению.
Спасибо за ответ!